Пошаговый: рыбный пирог на кефире

Пошаговый: рыбный пирог на кефире

Выпечка

ИНГРЕДИЕНТЫ

Для теста:

кефир 150 мл,
сода 0,5 чайной ложки,
масло подсолнечное 2 столовые ложки,
яйцо куриное 2 штуки,
соль 1 чайная ложка,
мука пшеничная 150 грамм.
Для начинки:

филе рыбы 200 грамм,
тимьян сушёный 1 чайная ложка,
перец чёрный молотый по вкусу,
соль по вкусу,
лук зелёный сушёный 1 чайная ложка.
Для смазки формы:

масло сливочное 20 грамм,
сухари панировочные 2 столовые ложки

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Для начала давайте подготовим начинку, так как тесто готовиться очень быстро. Рыбу хорошо промоем, обсушим. Нарезаем небольшими кусочками. Укладываем в глубокую посуду. Насыпаем лук зелёный сушёный, тимьян, солим и перчим по вкусу. Все специи хорошо перемешиваем с кусочками рыбы. Оставляем на 20-30 минут.А пока приготовит тесто. В подходящей посуде смешиваем кефир, соду, соль, подсолнечное масло. Взбиваем венчиком и оставляем на 5 минут.Вбиваем куриные яйца. Перемешиваем.Насыпаем небольшими частями муку. Замешиваем тесто. Оно должно быть консистенции густой сметаны.

Выбираем подходящую форму для выпекания. Смазываем сливочным маслом, посыпаем панировочными сухарями. Выкладываем ломтики маринованной рыбы.Сверху заливаем тестом. Удобно использовать ложку. Отправляем в духовку на 180 градусов до готовности. Готовность, как обычно, проверяем спичкой или любой деревянной палочкой. При прокалывании готовой выпечки, спичка должна быть сухая.Рыбный пирог готов. Немного остужаем и подаём к столу. Он вкусен кушать в тёплом и холодном виде, с напитками и зеленым чаем. Приятного аппетита!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые вкусные рецепты в нашей группе на Одноклассниках

Другие рецепты

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.