Вложения в бизнес кофе навынос

Вложения в бизнес кофе навынос

Другие

Кофе навынос – это достаточно прибыльный бизнес, по популярности он не уступает обычным кафе, ресторанам и кофейням. Чтобы его открыть, не нужно столько вложений, как для обычной кофейни – в этом и состоит его основное достоинство.

Стоимость проекта

Открыть бизнес кофе навынос можно двумя способами – самостоятельно или по франшизе. Во втором случае за готовый бизнес вы заплатите около 150 000 – 200 000 рублей и более – в зависимости от его популярности, окупаемости. Преимущества приобретения франшизы:

  • Полностью налаженный бизнес с готовым потоком клиентов.
  • Настроенные способы продвижения и привлечения клиентов.
  • Разработанный узнаваемый дизайн помещения.
  • Собственные напитки, поставщики, рецепты, технологические карты.
  • Налаженные системы лояльности.
  • Скорее всего, уже нанятый проверенный персонал.

Конечно, эти преимущества – их наличие или отсутствие – зависит от условий, на которых вы подписали договор. Чем больше преимуществ имеет готовый бизнес, тем дороже он вам обойдется.
Самостоятельное открытие бизнеса кофе навынос обойдется дороже, но и времени и сил у вас это отнимет больше. Итак, что входит в основные статьи расходов:

Выбор точки торговли

Чем больше людей проходит мимо выбранной точки, тем на большую прибыль вы можете рассчитывать. Аренда точки может стоить от 20000-30000 рублей в месяц. Наилучших результатов вы сможете достичь, если точка будет располагаться рядом с пешеходными переходами, входами в метро, остановками, парками, местами для отдыха, университетами, аэропортами и вокзалами, торговыми центрами.
Регистрация бизнеса в налоговой. Вам нужно оформить ООО или ИП. Как правило, вся процедура оформления стоит около 5000 рублей.

Выбор оборудования.

Аренда кофемашин в Кафесервис

Аренда небольшой кофемашины – оптимальный вариант в этом случае, так как можно найти выгодные предложения от 5000-10000 рублей в месяц. Аренда кофемашины для кафе окупится в разы быстрее, чем покупка нового оборудования, так как оно стоит не менее 100 000 рублей.
Формирование меню. В зависимости от того, какую марку кофе и у каких поставщиков вы будете закупать, первая партия обойдется вам в сумму от 10000 рублей.
Также не забывайте, что персоналу нужно платить заработную плату. Средняя зарплата бариста составляет 25000-35000 рублей. Но в первое время вы можете взять на себя эти функции, чтобы не вкладываться в заработную оплату труда персонала.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые вкусные рецепты на нашей странице в Вконтакте

Другие рецепты

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.