Фаршированные кабачки с курицей, сыром и помидорами

Фаршированные кабачки с курицей, сыром и помидорами

Вторые блюда

ИНГРЕДИЕНТЫ

2 кабачка среднего размера;
250 гр. куриного филе;
120 гр. сыра;
20 мл молока;
1 яйцо;
2 помидора;
специи (куркума, черный перец, хмели-сунели, соль);
растительное масло.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Хорошо промойте кабачки и дайте им обсохнуть. Затем, нарежьте на кружки (толщина – 3 см) и вырежьте серединку. Это легко делается чайной ложкой. После этого кабачки нужно сварить. Нагрейте воду в кастрюле, подсолите, и опустите кружочки в кипящую жидкость на 10 минут, а потом слейте ее.

Приступаем к обработке куриного филе. Нарежьте мясо маленькими кусочками, положите в блендер. Туда же опускаем половину кабачковой мякоти, вырезанную ранее. Оставшуюся половину выбрасывать не стоит – ее можно использовать для овощных гарниров или кабачковой икры.

Положите в блендер нашинкованный сыр, влейте туда молоко, добавьте специи и яйцо. Измельчите эти продукты так, чтобы получился фарш (за неимением такой техники вполне подойдет и мясорубка).

Далее, на тонкие кружки режем помидоры. Их количество должно совпадать с числом кабачковых колец. Кстати, кольца уже остыли? Отлично, перекладывайте их на противень, смазанный маслом (удобнее использовать стеклянный, т. к. к нему не пригорают продукты).

Внутренности кабачковых колец заполните фаршем, а сверху, как крышкой, накройте каждый экземпляр томатным слайсом. Духовку нагрейте до 200 градусов. Противень накройте фольгой и поставьте в доведенный до нужной температуры духовой шкаф на 30 минут (либо 25, в зависимости от мощности вашей духовки).

После выпекания на каждый помидорный кружок можно выложить тертый сыр (по желанию и как декоративный элемент). Чтобы сыр подрумянился, поставьте форму для выпечки в еще горячую духовку на 2-3 минуты без фольги.

Наши удивительно вкусные фаршированные кабачки – сочные и ароматные, готовы, можно подавать на стол. Это необычное блюдо оставит вам массу приятных кулинарных впечатлений. Хорошего настроения и приятного аппетита!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые вкусные рецепты в нашей группе на Одноклассниках

Другие рецепты

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.