Крученики с грибами

Крученики с грибами

Вторые блюда

ИНГРЕДИЕНТЫ

800 г свинины (выбирайте мясо без костей, шкурки и хрящей);
200 г твердого сыра;
300 г шампиньонов, которые можно заменить любыми сезонными грибами;
2 куриных яйца;
2 сладких перца;
зелень и луковица среднего размера;
1 стакан сливок или жирной сметаны;
соль и специи (черный перец, кориандр, прованские травы).

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Поставьте вариться яйца. Посолите воду, иначе скорлупа во время чистки будет плохо отделяться от белка.
Очистите и мелко порежьте лук полукольцами или кубиками – так, как любите.
Помойте и нарежьте грибы и перец так, чтобы получились кусочки среднего размера.
В разогретое сливочное или растительное масло добавьте лук.
Обжаривайте лук до золотистой корочки, отправьте в сковороду грибы и сладкий перец, соль и приправы.
Обжаривайте овощи на протяжении 10 минут, не забывая постоянно помешивать. Снимайте сковороду с огня только после того, как испарится весь сок, который пустят грибы.
После завершения термической обработки переложите начинку для кручеников в тарелку, оставьте ее остывать. Яйца тоже снимите с огня (они варятся около 5-7 минут), остудите и порежьте кубиками, после чего добавьте к грибам и луку. В остывшую смесь отправьте тертый твердый сыр и немного зелени, можно добавить измельченное сало или бекон.

Возьмите свинину, а потом промойте ее под холодной водой и высушите, используя бумажные полотенца. Нарежьте мясо на тонкие куски, имеющие толщину примерно 1 см. Возьмите кулинарный молоток, накройте мясо пищевой пленкой и отбейте так, как на обычные отбивные. Поперчите, а потом посолите каждый кусок, оставьте свинину на 10-20 минут.

Мясо можно замариновать, используя минеральную воду или же смесь, приготовленную из одинакового количества соевого соуса и лука. В этом случае основа для кручеников должна мариноваться в течение 2-3 часов, солить свинину нужно в конце, в противном случае она будет жесткой.Из отбитого мяса и ранее приготовленной начинки сформируйте рулетики:

На край свиной отбивной выложите 1 ст. л. начинки. Можно намазать мясную основу майонезом или горчицей для сочности.
Сформируйте рулет.
Зафиксируйте края, используя зубочистку или кулинарную нить.
Вновь разогрейте сливочное или растительное масло, обжаривайте крученики по 5-7 минут с каждой стороны. Они должны покрыться корочкой, которая предупредит разворачивание рулета во время тушения.
Теперь переложите все обжаренные крученики в казанок, форму для духовки или сотейник (предварительно необходимо удалить зубочистки и нить). Приготовьте соус:

в сливочном масле обжарьте 1 ст. л. муки;
добавьте к муке, которая приобрела золотистый цвет, 1 ст. воды;
после этого медленно влейте сливки или жирную сметану;
тушите соус 7-10 минут – он должен стать более густым.
Полейте соусом крученики, отправьте форму в духовой шкаф на 30-35 минут. Можно добавить в соус измельченные помидоры и болгарский перец, а в конце рекомендуется посыпать рулеты тертым сыром, который запечется и создаст аппетитную «шапку». Подавать это блюдо лучше сразу после приготовления. Обратите внимание на то, что крученики из свинины можно тушить прямо в сковороде, добавив стакан воды и стакан сметаны, последнюю можно заменить густым домашним томатным соком.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые вкусные рецепты на нашей странице в Вконтакте

Другие рецепты

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.