Брецель с корочкой

Брецель с корочкой

Выпечка

ИНГРЕДИЕНТЫ

600 г муки;
2 чайные ложки соли;
20 г свежих дрожжей (или 7 г сухих);
450 мл теплого молока;
Щепотка сахара.
Ингредиенты для лауге (раствор, куда брецели погружают перед запеканием):

1 л воды;
30 г пищевой соды.
Ингредиенты для посыпки брецелей сверху:

Крупная соль;
Кунжут;
Мак;
Тертый сыр.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Муку смешай с солью. Дрожжи разведи с молоком и сахаром. Замеси мягкое, эластичное тесто. Положи его в глубокую тарелку, накрой и поставь в теплое место на 40-60 минут. Надо чтобы тесто увеличилось в два раза. Когда оно поднимется, раздели его на 12 одинаковых частей. Из каждого куска сделай тонкую колбаску длиной примерно в 60 см. В середине она должна быть толще. Сформируй крендели.
Духовку разогрей до 200 градусов.
Для лауге – доведи до кипения воду и добавь соду. Уменьшив температуру, осторожно опускай брецели по одному в горячий лауге. Там держи их по 30-60 секунд. Это делается, чтобы во время запекания сдоба приобрела свой фирменный коричневый оттенок. Достань брецели шумовкой и выложи на противень, застеленный бумагой для выпечки. Сверху слегка надрежь и посыпь солью, кунжутом, маком или сыром. Выпекай 15 минут до красивого цвета и корочки.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые вкусные рецепты в нашей группе на Одноклассниках

Другие рецепты

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.