Откройте для себя 2 лучших чая для похудения

Откройте для себя 2 лучших чая для похудения

Другие

Чтобы говорить о заметных эффектах похудения, конечно, лучше всего сочетать сбалансированную диету с физической активностью и регулярным употреблением выбранного вами чая. Какая именно? Какой чай лучше всего подходит для похудения? Давай выясним.

Зеленый чай — действительно ли он лучший для похудения?

Вы слышите много хорошего о зеленом чае. Он считается одним из самых полезных для здоровья чаев в мире, и его влияние на потерю веса действительно значительно. Исследования показывают, что содержащиеся в нем катехины блокируют рост жировой ткани, а полифенолы подавляют активность ферментов, ответственных за расщепление жиров и углеводов, что, в свою очередь, связано с меньшим отложением этих компонентов в кишечнике. Также важно содержание теина в зеленом чае (30-50 мг). Это вещество оказывает стимулирующее действие, которое может быть чрезвычайно полезным не только во время апатии (усталость, сонливость, снижение концентрации), но и во время упражнений (улучшение работоспособности тела, большее количество повторений данного упражнения). Все это делает зеленый чай обязательным в рационе каждого, кто хочет похудеть.

Очень важно, чтобы этот сорт чая как можно меньше обрабатывался. Поэтому лучший выбор — Зеленый пуэр китайский чай, в качестве которого мы можем быть уверены больше, чем содержание экспресс-пакетов.

Также стоит отметить, что экстракт зеленого чая является одним из основных ингредиентов диетических добавок, способствующих похудению. Это хорошее решение для тех, кому не нравится вкус настоя.

Красный чай называют «сжигателем жира» — сколько в этом правды?

В контексте похудения несомненно заслуживает внимания красный чай, действие которого несколько отличается от рассмотренного ранее — зеленого. Регулярное употребление чая пуэр может привести к потере лишних килограммов в основном из-за содержащихся в нем полифенолов. Они усиливают термогенез и, как следствие, сжигают жировую ткань.
Красный чай регулирует выделение желчи, ускоряет работу кишечника, а также влияет на моторику желудочно-кишечного тракта, что положительно влияет на ритм опорожнения кишечника. Благодаря высокому содержанию танинов стимулирует выработку желчи и в то же время подавляет всасывание жиров. Интересно, что чай пуэр может предотвратить эффект йо-йо (чередование колебания массы тела), если, конечно, употреблять его систематически.

В одном из исследований было доказано, что люди, регулярно употреблявшие экстракт красного чая в течение 5 месяцев в дозе 3 г, отмечали снижение массы тела и уменьшение окружности, особенно в руках, бедрах и области живота, без радикальных изменений в рационе!

Вопрос в том, как часто пить красный чай? Сколько необходимо этого напитка для похудения?

В связи с тем, что красный чай поддерживает процессы пищеварения, рекомендуется употреблять его через 30 минут после тяжелой, жирной еды в количестве 3-6 чашек в день. Принимать его сразу после еды — не лучшая идея, поскольку это может помешать усвоению железа из пищи.

Какой красный чай лучше всего подходит для похудения?

Как и в случае с зеленым чаем, рассыпной чай несравненно лучше, чем красный чай в пакетиках. Как правило, так называемые пакетированный чай, в качестве которого мы не можем быть уверены (это может быть низкое качество, измельченные листья или остатки чайного производства). Поэтому давайте искать красный чай, обязательно листовой!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые вкусные рецепты на нашей странице в Вконтакте

Другие рецепты

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.