Выгодно ли готовить дома колбасу.

Выгодно ли готовить дома колбасу.

Другие

Выгодно ли готовить дома колбасу.

Интересный факт. Мужчины увлекаются приготовлением колбас не меньше, чем женщины. Поэтому эта статья подойдёт всем любителям готовить колбасы дома, а не только Хозяюшкам.

Каждый кто хоть раз готовил колбасу дома уже знает на сколько это увлекательный, а порой и не простой процесс. Приготовление колбас — это целая наука, которую продолжают изучать и совершенствовать на кухнях во всем мире, лабораториях и производствах.

Рецепты колбас уходят в историю, имеют традиции и особенности связные с разными регионами. Например, белая благородная плесень на колбасах из Италии или Испании совсем не редкость. Плесень добавлялась специально что бы защитить колбасу от вредной плесени, появляющейся из-за жары присущей тому региону.

Существует огромное разнообразие колбас: вяленые, копченые, для жарки, вареные, салями, сервелаты, зельцы, кровянки и ливеры. Одни готовить проще другие сложнее. Для одних нужны специальные ингредиенты и добавки для других, специальная техника. Например, приготовить качественную, однородную вареную колбасу без кутера довольно сложно. Так же, как и завялить салями без стартовых культур.

Так выгодно ли готовить дома колбасу?

Мой ответ однозначный. Да. Во-первых, готовя дома можно реально сэкономить деньги. Во-вторых, а эта выгода куда очевиднее. Когда мы готовим колбасу из качественных продуктов, своими руками, мы заботимся о своем здоровье и здоровье своей семьи. Не для кого не секрет что производства не используют дорогое сырье и пытаются экономить на всем. Часто заменяя фарши мясом механической обвалки в состав которого входит все включая рога и копыта. Дешевые вареные колбасы и сосиски в своем составе мяса не имеют как такового, хорошо если там использовалась кожа и бульон, а не только ароматизатор. Ну и самое опасное в заводских продуктах, это огромное количество консервантов и веществ, которые помогают значительно увеличить срок годности продукта. Поэтому если процесс готовки вам интересен, то конечно выгоднее и полезнее для здоровья близких готовить дома.

Где купить ингредиенты для приготовления колбасы?

Сегодня в интернете и не только можно найти специализированные магазины Колбасников. В таких магазинах вы найдете разнообразные оболочки для колбас, специальные соли и добавки, сетки эластичные, пленки и даже специи по советским ГОСТам. Я пользуюсь интернет магазином solim.by из Белоруссии вы можете поискать свой магазин колбасника, в своей стране.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые вкусные рецепты на нашей странице в Вконтакте

Другие рецепты

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.