Салат с курицей и яблоком

Салат с курицей и яблоком

Салаты

Салат с курицей и яблоком по этому рецепту весьма экзотичен и просто роскошен. Его можно приготовить на праздник, но сначала попробуйте оценить в кругу семьи.Вместе с нежной куриной грудкой и свежим хрустящим яблоком вы ощутите крепкий аромат хрустящего бекона, обволакивающую мягкость сыра, приятное орехово-ягодное послевкусие. Сочно, сытно, очень необычно, красиво и вкусно! Салат с курицей и яблоком необыкновенно хорош и небанален.Сметано-майонезная заправка не слишком калорийна, но имеет яркий вкус, обогащенный специями, зеленью и кунжутными семечками. Стоит попробовать, даже не раздумывайте!

Ингредиенты:

куриная грудка, 500 г
адыгейский сыр, 150 г
яблоко, 2 шт.
грецкий орех, 1/2 стакана
клюква, 1/2 стакана
майонез, 1/2 стакана
сметана, 1/2 стакана
бекон, 4 ломтика
зелень, пучок
соль, по вкусу
специи, по вкусу
кунжут, по вкусу

Приготовление:

Отвариваем куриную грудку и нарезаем ее маленькими кусочками.Сушеную клюкву промываем в проточной воде (можно взять изюм).Бекон обжариваем до хруста и нарезаем на кусочки.Грецкие орехи дробим и обжариваем на сухой сковороде.Яблоки и сыр режем мелкими кубиками. Сыр берем мягкий – например, брынзу, адыгейский.В миске смешиваем сметану с майонезом, кунжутом, специями и солью.Выкладываем все ингредиенты в салатницу и заправляем соусом, посыпаем зеленью.Приятного аппетита!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые вкусные рецепты в нашей группе на Одноклассниках

Другие рецепты

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.