Печенье «Акварель»

Печенье «Акварель»

Десерты

Ингредиенты:
Мука пшеничная — 300 Грамм
Сахар — 130 Грамм
Масло сливочное — 150 Грамм
Яйцо куриное — 1 Штука
Соль — Щепотка
Яичный белок — 1 Штука
Сок лимонный — 2-3 Капель
Сахарная пудра — 160 Грамм
Красители пищевые гелевые — 4-6 Штук
Кандурин золотой пищевой — 1 Штука (сухой краситель)
Водка — 2 Капли

Приготовление:
Подготовьте все необходимые ингредиенты.Муку просейте и перемешайте с сахаром.Масло комнатной температуры выкладываем в муку и перетираем руками в крошку.Яйцо взбейте со щепоткой соли и добавьте в мучную смесь.Замесите гладкое тесто. Скатайте в шар.Положите в пакет и немного придавите. Так тесто охладится равномерно. Уберите в холодильник на 25-30 минут.Охлажденное тесто раскатайте в пласт толщиной 0,7 см. и вырежьте круглые заготовки печенья вырубкой или стаканом. Поставьте в разогретую до 180 градусов духовку на 15-18 минут.

Приготовим глазурь. В охлажденный белок добавьте лимонный сок и просеянную сахарную пудру. Миска должна быть сухой и чистой.Взбивайте глазурь миксером в течение 5-7 минут на средней скорости. Накройте готовую глазурь мокрым полотенцем, тогда она не начнет засыхать.Отложите часть глазури в другую миску и по капле добавляйте охлажденную кипяченную воду. Капля воды, тщательно размешать и т. д. Когда глазурь станет тягучей переложите в кондитерский мешок.Отрежьте кончик кондитерского мешка и покройте глазурью полностью остывшее печенье.Покрытое глазурью печенье оставьте сохнуть на 5-6 часов, не накрывая крышкой или пищевой пленкой.

Подготовьте чистые кисти для рисования, по капле разных цветов пищевого гелевого красителя, кандурин разведите водкой. Водка моментально испаряется с готового печенья, ничего вредного в этом нет. Также подготовьте небольшую чашечку с водой, где можно промывать кисть и салфетку. После воды кисть нужно промокать о салфетку и уже сухой брать краску. Всё готово! Осталось позвать детей и дать им вволю «покалякать» на вкусном печенье! :)Дайте красителю около часа, чтобы высохнуть и пейте чай с печеньем «Акварель» в теплом семейном кругу!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые вкусные рецепты в нашей группе на Одноклассниках

Другие рецепты

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.