Бантики из репсовых лент — как выбрать

Бантики из репсовых лент — как выбрать

Другие

В современном мире люди отдают предпочтение аксессуарам и украшениям, для того чтобы подчеркнуть свой образ. К ним относятся шарфы, платки, шляпы, шапки и, конечно же, бантики. Нарядные банты из лент стали незаменимыми аксессуарами на любых торжественных мероприятиях. Их используют в качестве декора для игрушек, подарков, волос или повседневной одежды. Они являются популярным украшением для детей. Именно о бантиках мы сегодня и расскажем.

Из чего изготавливаются бантики?

Самые ходовые материалы для изготовления бантиков являются капроновые, репсовые и атласные ленты. Репсовая лента — один из самых популярных материалов у любителей рукоделия. Лента представляет собой полоску ткани, глянцевой или матовой, с характерным поперечным уточным рубчиком. В зависимости от плотности нитей может быть жесткой, средней жесткости или мягкой. Репсовые ленты очень прочные и хорошо поддаются изменению формы. Именно из данного материала изготавливаются сами бантики.

Процесс изготовления бантиков

На самом деле процесс создания аксессуара не такой и сложный. Зная технику изготовления и выполняя поэтапные инструкции, каждый творческий человек может создать красочные и интересные банты для своего ребенка. Вам понадобится сама несколько репсовых лент, нитка с иголкой, клей, а также спички.

  1. Отрезаем нужную длину и обрабатываем края ленты с помощью спичек.
  2. Используя нитку, скрепляем концы ленты между собой.
  3. Возьмём тонкую репсовую ленту и обернём ею заготовку. При этом нужно оставить по нескольку сантиметров на швы и обработку краёв.
  4. Пришиваем тонкую ленточку к основе и перевязываем в середине.

Вот и весь процесс создания бантиков. Конечно, он описан кратко для создания самых простых моделей. Если же вы хотите достичь более серьезного результата, мы рекомендуем вам записаться на мастер-классы по созданию аксессуаров. Однако не у всех есть время для обучения в какой-то новой сфере. Что же тогда делать?

Альтернатива домашнему рукоделию

В различных социальных сетях, на многочисленных сайтах встречаются интернет-магазины с различным содержанием. Конечно же есть и магазины детских аксессуаров. Одним из них является магазин «BABY’S JOY» https://babys-joy.ru/. Данная компания работает уже более 20 лет и радует партнеров безупречным качеством продукции и лояльной ценовой политикой. Огромное разнообразие детских бантиков для волос ручной работы, а также иной ассортимент ожидает вас в данном магазине.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые вкусные рецепты в нашей группе на Одноклассниках

Другие рецепты

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.