Переносные массажные подушки

Переносные массажные подушки

Другие

С внедрением в жизнь дистанционных технологий – сидячая работа в офисе, на дому за компьютером, к сожалению, не способствует улучшению здоровья пользователей. Так как появляются проблемы лишнего веса, атрофии мышц, ухудшения обращения крови. Что, в свою очередь, приводит к заболеваниям спины, шеи, конечностей. При этом наукой и практикой было придумано огромное количество способов лечения заболеваний, среди которых ручной массаж. А так как на каждого человека массажистов не напастись, их стали заменять различными устройствами и приспособлениями, типа массажных кресел, поясов, накидок, подушек.

Преимущество массажной подушкой

Массажная подушка при этом оказалась наиболее доступным и эффективным средством среди другого подобного оборудования. Так, если сравнивать подушку с массажным креслом, то разница в стоимости может разниться в тысячу раз. При этом кресло устанавливается стационарно, а подушку можно носить в сумке. И использовать по назначению в любом месте. Например, массаж для поясницы можно делать при поездке в автомобиле, удобно расположив подушку между спиной и сиденьем.

Конструкция подушки

По форме подушка напоминает подголовник автомобильного кресла, внутри которого установлен механизм с массажными роликами. При включении встроенного в подушку электродвигателя головки начинают двигаться по кругу или совершать колебательные движения, создавая эффект пальчикового массажа. В некоторых подушках устанавливают тепловой излучатель, разогревающий мышцы тела. А в подушках для шеи и плеч предусмотрены лямки для поддержания рук в пассивной позе.

Какие функции есть у массажной подушки

Главное предназначение подушек – разминающий мышцы массаж. При этом, чем дороже модель, тем больше функций туда заложено. Так подушки можно использовать даже для бедер, прикладывая поочерёдно снизу и сверху ног. А чтобы подушку было удобно держать, сбоку можно пристегнуть ремень.

Польза от массажной подушки

Применение электрического массажиста положительно влияет на организм, как взрослого, так и ребёнка, поэтому почти не имеет противопоказаний. При этом массаж:

  • укрепляет различные мышцы;
  • разгоняет по телу застоявшуюся кровь;
  • сжигает подкожный жир, как после физической тренировки.

Поэтому пользователи специально применяют массажные подушки для похудения. А автономное питание позволяет использовать массажёр в походных условиях.

Автор: Людмила Кофкина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые вкусные рецепты в нашей группе на Одноклассниках

Другие рецепты

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.