Юрист по делам наследования

Юрист по делам наследования

Другие

Рано или поздно в каждой семье может возникнуть ситуация, в которой необходим юрист по наследственным делам. Помощь специалиста такого рода необходима не только для разрешения споров о правах наследования, но и при оформлении различной документации, связанной с вопросами наследования.

В соответствии с гражданским кодексом Российской Федерации, процесс наследования регулируется законом и завещанием, в случае его наличия. Независимо от того, составлено завещание или нет, наследование вызывает многочисленные разногласия и неразрешимые, без участия опытного юриста, ситуации. Кроме этого, наследники сталкиваются с вопросами о сроках вступления в свои права и фиксирования фактов принятия имущества. Возникают сложности с определением места открытия наследства и состава наследственной массы. Юрист по наследственным делам поможет разобраться во всех хитросплетениях данного процесса, максимально точно определить перспективы, подготовить и оформить необходимую документацию, в том числе и для принятия участия в судебном процессе.

Еще одной немаловажной стороной наследственных дел является их психологическая составляющая. Для близких родственников бывает довольно сложно принимать участие в судебных заседаниях, на которых предстоит отстаивать свои интересы в борьбе с близкими людьми. Юрист по наследственным делам не только проделает всю техническую и правовую подготовку к судебному процессу, но и может представлять интересы клиента в суде, избавив его от этого неприятного во многих аспектах мероприятия.

Обратившись к юристу по наследственным делам можно получить следующие услуги:

  • Консультации во всех аспектах наследственных дел;
  • Расчет даты вступления в права наследования и определение доли наследства;
  • Достижение договоренности с другими наследниками и его документальное оформление;
  • Защита прав несовершеннолетних наследников в процессе вступления в наследство;
  • Оформление свидетельства или отказа от наследства;
  • Разрешение вопросов связанных с долговыми обязательствами наследодателя;
  • Правовая помощь в нестандартных ситуациях, связанных с наследованием: предприятий, прав на участие в обществах, государственных наград, имущественных вкладов и предметов с ограниченным оборотом.

Вступление в наследство и его раздел — достаточно сложные процессы. Первые сложности возникают уже на этапе сбора и подготовки необходимых документов, перечень и количество которых варьируется от случая к случаю. Второй проблемой может стать жестко регламентированное законодательством время для подготовки.

Юридический центр Адвоката Пархоменко готов помочь с любыми проблемами с законом. Лучший юрист в Днепре займется Вашим делом с нацеленностью на победу.

Автор: Людмила Кофкина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые вкусные рецепты на нашем канале в Telegram

Другие рецепты

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.