Салат с теплой печенью и припущенными яблоками

Салат с теплой печенью и припущенными яблоками

Салаты

ИНГРЕДИЕНТЫ

Печень индейки 500 г

Сливочное масло 100 г

Яблоко красное 1 шт.

Кедровые орехи 50 г

Бальзамический уксус 100 мл

Сахар 100 г

Оливковое масло 2 ст.л.

Белое сухое вино 50 мл

Шпинат 50 г

Инструкция по приготовлению:

Яблоко чистим, убираем сердцевину и нарезаем дольками. В сковороде растапливаем 1 ст.л. сливочного масла и обжариваем яблочные дольки по 2 минуты с каждой стороны, вливаем вино и тушим 3-4 минуты.

Каждую печень делим на 2 части и обжариваем на оставшемся сливочном масле до готовности (около 7 минут).

В сотейник вливаем бальзамический уксус, сахар и оливковое масло, ставим на средний огонь и выпариваем примерно на треть.

В большую миску рвем руками шпинат, выкладываем припущенные яблоки и печень, поливаем заправкой и посыпаем кедровыми орешками.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые вкусные рецепты на нашей странице в Вконтакте

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.